Hauptinhalt

Behandlung aller Wünsche

Eine Lösung schaffen, hinter der alle voll und ganz stehen. Nicht nur wir selbst, auch der Kunde. So behandeln wir jedes einzelne Projekt. Seit jeher sind wir von den Möglichkeiten begeistert, die uns die digitale Welt eröffnet. Eine Begeisterung, die sich auf alle Projekte überträgt und in weiterer Folge auch auf Sie, wenn wir Sie am Weg zum Erfolg tatkräftig unterstützen.

Das Drumherum möchten wir schlank gestalten und Sie möglichst wenig mit Fach- und Werbeausdrücken belasten. Unsere Energie legen wir in die erfolgreiche Realisierung Ihrer Projekte.

Franz König

Gründer, Geschäftsführer und Mann für alle Fälle. Geht interessiert und mit offenen Augen durch die Welt und durch das Web. Vermag die scheinbar kompliziertesten Dinge verständlich zu machen.

T: +43 676 9381870
E: franz@koenig.digital

Oliver Schellenbacher

Das Schreiben liegt ihm im Blut. Und auch das Zuhören. Einer, der das Auge für die vermeintlich kleinen Dinge hat und diese immer wieder vor den Vorhang zu bringen vermag. Punkt.

T: +43 676 4270803
E: oliver@koenig.digital

Mischa Navratil

Wie es aussieht liegt hauptsächlich an ihm. Als Digital Native bestens ausgebildet für konzeptionelle und grafische Lösungen auf allen Plattformen.

T: +43 664 4630893
E: mischa@koenig.digital

Michi Spandl

Die Besonderheit an Michi ist nicht, dass sie die einzige Frau im Team ist. Vielmehr sind es Herzlichkeit, enormes Fachwissen bei der Programmierung und die außergewöhnliche Gabe, in jeder Situation die Ruhe zu bewahren.

T: +43 677 63175143
E: michaela@koenig.digital

Rainer Bracharz

Langjährige Erfahrung in großen Konzernen und kleineren Unternehmen, seine Kontakte in alle Ecken der Geschäftswelt sind herausragend, genau wie sein einzigartiges Gespür für funktionierende Lösungen.

T: +43 680 3101081
E: rainer@koenig.digital

Stefan Ploderer

Digitale Lösungen wie Websites, E-Commerce oder Kampagnen sind die Spezialgebiete von Stefan. Das nimmt er sehr ernst, sich selbst etwas weniger und das finden wir äußerst erfrischend.

E: stefan@koenig.digital

Albin Scharner

Aufgewachsen im niederösterreichischen Plankenstein und im World Wide Web. Den jungen und motivierten Web developer bringt praktisch nichts aus der Ruhe. Aus der Reserve locken ihn nur anspruchsvolle Webprojekte.

T: +43 677 63175142 
E: albin@koenig.digital